Resultado da Peneira Oficial de Futsal do C.R Flamengo no Rio!


A Escolinha Fla em parceria com o Departamento de Futsal do Clube de Regatas do Flamengo, realizou no dia 03/09/2011, a Peneira de Futsal exclusiva, para os alunos das Escolinhas Fla.

A peneira foi realizada na Sede do Clube de Regatas do Flamengo – Sede da Gávea, no Rio de Janeiro. Cada unidade Escolinha Fla pode indicar 2 alunos por categoria.

Devido ao alto nível dos atletas da Escolinha Fla, o Departamento de Futsal resolveu ampliar as fases de seleção e criou de forma inétida, a segunda fase de seleção.

Sendo assim, os alunos selecionados abaixo, deverão comparecer a Sede do C.R Flamengo no dia 24/09 para realizar a 2ª fase de seleção da Peneira Oficial de Futsal.

Logo todos os escolhidos deverão se apresentar nos seguintes horários:

Alunos nascidos em 2000, 2001 e 2002 deverão chegar ao local às 8:00h.
Alunos nascidos em 1998 e 1999, deverão chegar ao local às 9:30h.
Local: Sede do C.R Flamengo – Gávea
OBS: Os alunos deverão utilizar o tênis adequado quanto ao tipo de piso.

 

  RELAÇÃO OFICIAL DOS ALUNOS INDICADOS  
ESCOLINHANOMEPOSIÇÃOANO DE NASC.CATEGORIA
BARRAPEDRO GONÇALVES DE REZENDEFIXO2002F
BARRAIGOR SALDANHA VALPORTO DE SÁPIVÔ2002F
BARRAMARCO VITOR MOREIRA BARROSAD2000P
BARRARODRIGO DA SILVA BEZERRAAE2000P
BARRABRUNO ZAPULAAE1999M
SANTA CRUZEMANUEL AUGUSTO PINTOAE1998M
SANTA CRUZFABIO GUIMARÃESAD1999M
SANTA CRUZISAAC SANTOS MELOPIVÔ2001P
CAMPO GRANDEPATRICK SANTOS SILVAFIXO1999M
CAMPO GRANDEGUILHERME BATISTAFIXO2000P
CAMPO GRANDELUCAS GABRIEL SANTOSAE2001P
LAGOADANIEL CANTALICEAE1999M
EUNÁPOLISRENAN SALES SANTOSAD2001P
MANINHOJOÃO CAETANO DE ALMEIDAPIVÔ2003F
NITEROIITALO ESTEVES BARBOSAAD2000P
NITEROIYURI SOUZA SALVADORAD2001P
NITEROIMATHEUS DE SOUZA MELLOAD1998M
NOVA IGUAÇUAIRTON PAULO ROMÃOFIXO1998M
NOVA IGUAÇUDANIEL EDUARDO SILVAAD2001P
NOVA IGUAÇULUCAS ALVESAE1998M
QUEIMADOSWESLEY ROCHAFIXO2000P
QUEIMADOSPAULO GABRIELAD2000P
QUEIMADOSLUCAS SANTOSPIVÔ1998M
QUEIMADOSFERNANDO DOMINGUESAE1998M
REALENGOLUCAS LOPESPIVÔ2000P
REALENGOMARCELO AUGUSTOPIVÔ2002F
VILA MILITARGABRIEL BARBOSA MARTÍNSGOLEIRO1998M
VILA MILITARCARLOS GABRIEL MORENOGOLEIRO2001P
VILA MILITARPATRICK SANTOS SILVAAE1998M
VILA MILITAREVERTON LUCAS SANTOSAD2000P
VILA MILITARYAN MAURICIO MARIAPIVÔ2000P
VILA MILITARMATHEUS DE OLIVEIRA ALMEIDAPIVÔ2002F
TIJUCALUCAS SCUSSELAD/PIVÔ2000P
TIJUCARODRIGO ZATTARFIXO2003F
TIJUCAGUSTAVO MACHADOAD2003F
VALQUEIRELUCAS LUNESAD2002F
VALQUEIREVINÍCIUS DE MORAESAD2000P
VALQUEIRENATAN ELOIPIVÔ2001P
VALQUEIRERODRIGO PEREIRAAD1998M
VALQUEIREFELIPE JOSÉ PINHOPIVÔ1998M
VALQUEIREIGOR LIRAPIVÔ2002F
VALQUEIREIGOR ARAÚJO FALCÃOFIXO2002F
VALQUEIREPATRIC CAMPOSAD2001P
VALQUEIREJOSÉ LUIS DE ARAÚJOFIXO2000P
VALQUEIRENATHAN JUANGOLEIRO1999M
VALQUEIREPEDRO LUCAS VILANIHOAD2001P
VALQUEIREJOÃO PEDRO COSTAAE2000P
VALQUEIREYAN GONÇALVESFIXO1998M
VALQUEIREARMANDO LUISAE1998M
FLAMENGOJOÃO VITOR SALOMÃOAE1998M
FLAMENGOJOÃO PEDRO CATROAD/PIVÔ2001P
RESENDEPAULO HENRIQUE SILVAAD1999M
RESENDELUAN CARLOSPIVÔ2000P