imagem abstrata

imagem ilustrativa de um estádio

Todas as Escolinhas Fla podem participar.

Pergunte ao seu Professor!

Notícias COPA FLA


RESULTADOS COPA FLA 2017

  • 20

    escolas
  • 300

    jogadores
  • 93

    times
  • 10

    cidades

RANKING FINAL

Classificações
EQUIPESPONTOS GANHOSJOGOSCOLOCAÇÃO
Recreio12 pontos15 jogos1º lugar
São Gonçalo10 pontos15 jogos2º lugar
Caxias5 pontos15 jogos3º lugar
Barra I4 pontos15 jogos4º lugar
Barra II e Vila Isabel2 pontos15 jogos5º lugar

FINAL 1º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
RecreioCampeão
CaxiasVice–Campeão
Vila Isabel/Grajaú3º lugar
Barra4º lugar

FINAL 2º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
São GonçaloCampeão
BarraVice–Campeão
Recreio3º lugar
Caxias4º lugar

RANKING FINAL

Classificações
EQUIPESPONTOS GANHOSJOGOSCOLOCAÇÃO
Rio da Prata e São Gonçalo 10 Pontos12 Jogos1º Lugar
Recreio6 Pontos12 Jogos2º Lugar
Vila Isabel / Grajaú5 Pontos12 Jogos3º Lugar
Barra1 Ponto12 Jogos4º Lugar

FINAL 1º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
RecreioCampeão
Rio PrataVice–Campeão
Vila Isabel/Grajaú3º lugar
São Gonçalo4º lugar

FINAL 2º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
Rio da PrataCampeão
São GonçaloVice–Campeão
Santíssimo3º lugar
Barra II4º lugar

RANKING FINAL

Classificações
EQUIPES PONTOS GANHOSJOGOSCOLOCAÇÃO
São Gonçalo10 Pontos18 Jogos1º Lugar
Recreio9 Pontos18 Jogos2º Lugar
Rio da Prata6 Pontos18 Jogos3º Lugar
Barra4 Pontos18 Jogos4º Lugar
Itaboraí2 Pontos18 Jogos5º Lugar
Vila Isabel e Valqueire1 Ponto18 Jogos6º Lugar

FINAL 1º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
São GonçaloCampeão
Rio da PrataVice-Campeão
Recreio3º Lugar
Valqueire4º Lugar

FINAL 2º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
RecreioCampeão
Rio de PrataVice-Campeão
Itaboraí3º Lugar
Barra4º Lugar

RANKING FINAL

Classificações
EQUIPESPONTOS GANHOSJOGOSCOLOCAÇÃO
Caxias10 Pontos12 Jogos1º Lugar
Santa Cruz e Bonsucesso5 Pontos12 Jogos2º Lugar
São Gonçalo4 Pontos12 Jogos3º Lugar
Cosmos e Itaboraí3 Pontos12 Jogos4º Lugar
Recreio2 Pontos12 Jogos5º Lugar

FINAL 1º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
BonsucessoCampeão
Santa CruzVice-Campeão
Recreio3º Lugar
São Gonçalo4º Lugar

FINAL 2º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
CaxiasCampeão
Itaboraí Vice-Campeão
Cosmos3º Lugar
Santíssimo4º Lugar

RANKING FINAL

Classificações
EQUIPEPONTOS GANHOSJOGOSCOLOCAÇÃO
Valqueire10 Pontos21 Jogos1º Lugar
Bonsucesso9 Pontos21 Jogos2º Lugar
Brás de Pina4 Pontos21 Jogos3º Lugar
Recreio3 Pontos21 Jogos4º Lugar
Itaboraí e São Gonçalo2 Pontos21 Jogos5º Lugar
Santa Cruz e Barra1 Ponto21 Jogos6º Lugar

FINAL 1º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
ValqueireCampeão
BonsucessoVice-Campeão
Santa Cruz3º Lugar
Itaboraí4º Lugar

FINAL 2º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
ValqueireCampeão
Brás de PinaVice-Campeão
São Gonçalo3º Lugar
Barra4º Lugar

RANKING FINAL

Classificações
EQUIPEPONTOS GANHOSJOGOSCOLOCAÇÃO
Barra9 Pontos15 Jogos1º Lugar
Itaboraí e Lagoa7 Pontos15 Jogos2º Lugar
Valqueire5 Pontos15 Jogos3º Lugar
Caxias3 Pontos15 Jogos4º Lugar
Cosmos1 Ponto15 Jogos5º Lugar

FINAL 1º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
BarraCampeão
ValqueireVice-Campeão
Santíssimo3º Lugar
Itaboraí4º Lugar

FINAL 2º Festival

Classificações
EQUIPESCOLOCAÇÃO
ItaboiraíCampeão
CaxiasVice-Campeão
Lagoa3º Lugar
Barra4º Lugar

Fique atento ao prazo de inscrição da COPA FLA.

COPA FLA – Peça ao seu Professor! Inscreva seu time já.
Faça parte da maior competição infanto-juvenil de futebol do Brasil!

Patrocínio

logotipo CAIXA ECONÔMIA FEDERAL E GOVERNO FEDERAL - Pátria Educadora

Apoio

logotipo Espaço Rubro Negro logotipo Lolly logotipo NewEra logotipo Palla D´oro logotipo PRIME BOOKS logotipo
BAZILINE logotipo
Rêve D´Or SPORT logotipo
Do Bem

| Entre em contato e saiba como tornar-se nosso Patrocinador ou Apoiador!