Onde Estamos

												



Veja nossas unidades:


ACRE (AC)

Rio Branco – AC

End. Escola: Estrada Dias Martins n° 720 – Residencial Mariano – Rio Branco – AC CEP: 69900 00

Tel. Esc.: (68) 3028-2228/ (68) 8425-5404

E-mail: [email protected]


BAHIA (BA)

Extremo Sul – BA

Endereço Escritório: Praça Frei Calisto n° 100 – Centro –  EUNÁPOLIS/BA

UNIDADE I: Avenida Itália, s/n – Escola Anísio Texeira – Centro –  EUNÁPOLIS/BA

UNIDADE II: Arena Society: Rua Botafogo 40, Urbis II – EUNÁPOLIS

Tel. Esc.: (73) 8152-3850/ (73) 3512-2840

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/eunapolis/

UNIDADE III: Portobello Park Hotel: Rua do Telégrafo, 2055, Bairro: Taperapuã – Porto Seguro – Bahia – Brasil
Tel. Esc.: (73) 8152-3850/ (73) 3512-2840
E-mail: [email protected]

Ilhéus – BA

End. Escola.:  AABB- Associação Atlética Banco do Brasil - ROD. Ilhéus – Olivença, 2 Km 2 – Ilhéus / BA

Tel. Esc.: (73) 3632-2282 / (73) 8892-3646 / (73) 8184-9800

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/ilheus/

Ipiaú – BA

End. Escola.:  AABB- Associação Atlética Banco do Brasil – Rua Manoel Mendes Andrade, S/N – Ipiaú – BA

Tel. Esc.: (73) 3531-2288 / (73) 3531-2288 / (73) 9944-6934 / (73) 91216934

E-mail: [email protected]


BRASÍLIA (DF)

Brasília – DF

UNIDADE I – End. ASEFE ENDEREÇO SGAS 912 s-n lote 43-48

ASSTJ L4 (PONTE DA GARÇA)

CEP 70390-12

Tel. Esc.: (61) 3445-1992

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/brasilia

Lago Sul – DF

SHIS QI 11 – Ao lado da Administração do Lago Sul

Tel.Esc.: (61) 9684-5669

CEP: 71.625-250

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/lagosul

Paranoá – DF

Unidade I: Campo Sintético do Paranoá: Rodavia DF 001 (Balão para Itapuá) – DF
Unidade II: Quadra 01, Área Especial 01, Sobradinho – DF
Tel. Esc.: (61) 8101-3282 (Tim) / (61) 8629-8525 (Oi) / (61) 9857-4002
E-mail: [email protected]

Planaltina – DF

Endereço Esc.: DF 130 Km – Chácara 4 irmãos – Posto de Gasolina Ipiranga – Planaltina – DF
Tel. Esc.: (61) 8278-1246 (Tim) / (61) 8490-2011 (Oi) / (61) 9655-5547 (Vivo) / (61) 95534355 (Claro)
E-mail: [email protected]

ESPIRITO SANTO (ES)

Vitória – ES

End. Escritório: Rua Padre Bento Dias Pacheco, 95 – Solon Borges – Vitória – ES.

Tels.: (27) 3026 – 3646 / (27) 3024-1060 / (27) 99274 – 1544 (Claro) / (27) 98193-1062  (Tim) / (27) 99728-3264 (Vivo) - ATENDIMENTO TELEFÔNICO NO HORÁRIO COMERCIAL, DAS 08 ÀS 12HS E DAS 13 ÀS 17HS DE 2ª A 6ª FEIRA

UNIDADE I: Rua Mauro Miranda Madureira, nº 212, Goiabeiras, Vitória. Atrás do Supermercado Extrabom da Av. Fernando Ferrari.

UNIDADE II: Av. Estudante José Julio de Souza, 3700 – Itaparica – Vila Velha (em frente ao Love Motel), entre a rodovia e a praia.

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/vitoria


GOIÁS (GO)

Catalão – GO

Endereço Esc.: Rua Itália, nº 250  - Bairro Vila Chaud  (Antigo Clube do Consorcio)

Catalão – GO

Tel. Esc.: (64) 8117-3325 tim / (64) 9905-3902 vivo

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/catalao

Caldas Novas – GO

Endereço Esc.: Rua 02, Quadra GL. LT, 02,  Bandeirantes (AO LADO DO COLÉGIO VETOR EM FRENTE AO SUPERMERCADO BANDEIRANTES E ATRAS DO SENAC)
Caldas Novas – GO
Tel. Esc.: (64) 3455-7177 / (64) 8405-2600 OI / (64) 9292-9026 CLARO / (64) 8415-5545 TIM
E-mail: [email protected]

Cidade Ocidental – GO

Endereço Esc.:  Society Brasileirinho, Qd.07 Lt.23-A Recreio Mossoró, Proximo ao Colégio Cristo Rei – Cidade Ocidental – GO

Tel. Esc.: (61) 3084-4280
E-mail: [email protected]

Goiânia – GO

Unidade T2 Bueno  -   Avenida T2 QD. 11 LT. 07 Setor Bueno CEP: 74215-005

Unidade Rio Verde   -   Avenida Rio Verde QD. 30 LT.11 Vila Rosa CEP: 74843-660

Unidade Garavelo  - Rua 1E Qd. 143 LT. 12 a 25 Setor Garavelo Park CEP: 74932-140

Unidade JD.BV – Avenida Bela Vista QD. 61  LT. 02 Jardim Bela Vista CEP: 74912-261

Unidade Vila Brasília – Avenida Brasília QD. f  LT. 38/39 Maria Ines CEP: 74914-110

Unidade JR – Avenida Anapolis QD. 45  LT. 18 Residencial Sonho Dourado CEP: 74781-005

Tel. Esc.: (62) 3294-9323

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/goiania

Itumbiara – GO

Endereço Esc.: Avenida Trindade, nº 6 – Centro – Itumbiara – GO
Tel. Esc.: (64) 3404-3870 / (64) 9216-3870

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/itumbiara/

Luziânia – GO

Unidade I: Av. Sara Kubitschek, Bugo Esportes, Próximo ao Fórum, Bairro JK – Luziânia – GO

Unidade II: Av. Lucena Roriz q.111 l.50/54 - TBS – Toca da Bola Sintética, Jd. Ingá – GO

Tel. Esc.: (61) 3084-4280

E-mail: [email protected]

site: http://www.escolinhafla.com.br/luziania/

Rio Verde – GO

Endereço Esc.: Rua Celino Jayme Teixeira, esquina com Rua João Braz, S/N, Vila Mariana, Rio Verde – GO
Tel. Esc.: (64) 4141-2488

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/rioverde/


MINAS GERAIS (MG)

Araguari – MG

Endereço Esc.: Rua Argentina, nº 243 – Bairro Bosque – Araguari – MG – CEP: 38446-064
Tel. Esc.: (34) 3021-2575 / (34) 8800-4790

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/araguari/

Araxá – MG

Endereço Esc.: Rua da Bomba, 250 – Santa Teresinha – Araxá – MG
Tel. Esc.: (34) 3201-6771 / (34) 9191-1454 / (34) 8845-6531 / (34) 3662-2664
E-mail: [email protected]

Belo Horizonte – MG

Endereço Esc.: Rua Platina, 1905 – Bairro Calafate - Belo Horizonte – MG
Tel. Esc.: (31) 3332-5795

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/belohorizonte/

Contagem – MG

Endereço Esc.: Avenida 5, nº 210 – Água Branca – MG
Tel. Esc.: (31) 8869-4602 / (31) 9741-3137

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/contagem/

Juiz de Fora – MG

Unidade I: End. Escola: Avenida Rio Branco, nº. 01 – Santa Terezinha – Juiz de Fora – MG

Tel. Esc.: (32) 3225-3834

Unidade II: End. Escola: Av. Luz Interior, nº 28 – Estrela Sul – MG

Tel. Esc.: (32) 3225-3834

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/juizdefora

Ituiutaba – MG

Endereço Esc.: Associação Esportiva Ituiutabana: Rua 20 com 31 e 33 , nº 2235 – Centro – Ituiutaba
Tel. Esc.: (34) 3022-3414 / (34) 9678-8872 / (34) 9678-8871 / (34) 9256-2610
E-mail: [email protected]

Monte Carmelo – MG

Endereço Esc.: Rua João Theodoro Borges, nº 106, Nossa Senhora de Fátima – Monte Carmelo – MG
Tel. Esc.: (34) 3849-1148
E-mail: [email protected]

Patos de Minas – MG

Endereço Escritório:Rua Agenor Maciel 176, Centro – Patos de Minas – MG
UNIDADE I: UNIPAM (Centro Universitário de Patos de Minas) - Rua Major Gote nº 808, Centro – Patos de Minas – MG
UNIDADE II: Avenida Dilermando Gomes de Deus nº 1551, Panorâmico – Patos de Minas – MG
Tel. Esc.: Tel. (34) 3061 1616 / (34) 9192 8601/ (34) 9929 3222
E-mail: [email protected]

Patrocínio – MG

Endereço Esc.: Avenida João Alves do Nascimento, N° 2150 – Centro, Patrocínio – MG
Tel. Esc.: (34) 8813-5508
E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/patrocinio/

Uberlândia – MG

Unidade I: Rua Ceará N°3750, (Próximo a Coca-Cola) -  CEP: 38405-240 - Uberlândia - MG

Tel. Esc.:  (34) 3227-1214 /(34) 9161-5133/ (34) 8804-7709

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/uberlandia/

Unidade Roosevelt: Av. Monsenhor Eduardo, 2021 – Bairro: Roosevelt – Uberlândia/MG

Tel. Esc.: (34) 3084-8822 / (34) 9191-3151

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/uberlandia/

Unidade III: Rua Jangadeiros 36,  Tubalina - Uberlândia/MG

Tel. Esc.: (34) 3083-1996

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/uberlandia/


MATO GROSSO (MT)

Cuiabá  - MT

End. Escola: Rua Mauricio Cardoso, 12 A, Cidade Alta

Tel. Esc.: (65) 3359-5570

E-mail: [email protected]


PARÁ (PA)

Belém – PA

End. Escola: Avenida Marques de Herval, Nº1802, Entre Lomas Valentina e Dr.Enéas Pinheiro - Pedreira

Tel. Esc.: (91) 33520025 / 82772469/ 91006534

E-mail: [email protected]

Castanhal – PA

End. Escola: Sede da AABB CAstanhal - Avenida: Marechal Deodoro, s/nº – Ianetama – Castanhal – PA

Tel. Esc.: (91) 8239-4062

E-mail: [email protected]

Parauapebas – PA

End. Escola: Rua A8, Quadra 06 lote 15 ao 26. Cidade Jardim. Parauapebas – PA

Tel. Esc.: (94) 9135-5377 / (94) 8161-0531

E-mail: [email protected]


PARAÍBA (PB)

Cuité – PB

End. Escola: Rua Vinte e Cinco de Janeiro, nº 871 – Centro- Cuité.

Tel. Esc.: (83) 9611-2332 / 3372-2374

João Pessoa – PB

End. Escola: Avenida João Cirilo da Silva, s/nº – Altiplano Cabo Branco – João Pessoa – PB.

Tel. Esc.: (83) 3045-0609

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/joaopessoa/

Sousa – PB

End. Escola: Rua Juvêncio Vieira da Silva, Q-81 / Q-82, s/n - Jardim Sorrilândia III – Sousa – PB

Tel. Esc.: (83) 9995-1900 / 8137-1506

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/sousa/

PARANÁ (PR)

Curitiba / Araucária (PR)

End. Escola:  Rua Maritacas, 673 – Jardim Condor, Araucária – PR
( Quadra Bate Bola )
CEP: 83705-650

Tel. Esc.: (41) 3643 – 4251 / 9950-6062

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/curitiba

PERNAMBUCO (PE)

Petrolina – PE

End. Escola: Rua Francisco de Paiva Neto, S/N – Palhinhas – Próximo ao Makro.

Tel. Esc.: (87) 30312726

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/juazeiropetrolina


PIAUÍ (PI)

Teresina – PI

End. Escola: Avenida Coronel Costa Araújo, 2116 – Fátima – Teresina/PI CEP: 64049-460

Tel. Esc.: (86) 3233-2406

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/teresina


RIO DE JANEIRO (RJ)

Angra dos Reis – RJ

Unidade Principal:  FUTEBOL ARTE - Rua Magalhães de Castro s/n – Parque Mambucaba – Angra dos Reis – RJ

Tel.: (24) 99852-8977 – Silveline ou (24) 99912-1382 – Jailson

Unidade I: ANGRA CAMISA 10 - Rodovia Governador Mário Covas Km 97,5 – Praia da Ribeira – Angra dos Reis – RJ

Tel.: (24) 99852-8977 – Silveline ou (24) 99912-1382 – Jailson

Unidade II: SHOW GOL - Rua Dr. Orlando Gonçalves, 126 A – Parque das Palmeiras – Angra dos Reis – RJ

Tel.: (24) 3021-2062 ; (24) 99852-8977 – Silveline ou (24) 99912-1382 – Jailson

E-mail: [email protected]

Bangu – RJ

UNIDADE I: RUA FRANCISCO REAL, Nº 975  - BANGU

Tel. Esc.:  3468-1200 / 2419-5340/2419-1051 / 7866-8721 / 7864-4412

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/bangu/

UNIDADE II -  RUA RIO DA PRATA, 951, BANGU – RJ

Tel. Esc.: (21) 964253400 / (21) 3465-1685

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/riodaprata/

UNIDADE III – ESTRADA DA POSSE 775, CAMPO G 18 – SANTÍSSIMO, BANGU – RJ

Tel: 7764-6222 / 7811-3227 / 987394063 /  983541926

E-mail: [email protected]

UNIDADE IV – Estrada São Pedro de Alcântara, 4.700 – Realengo – RJ (Próximo a Estação de Trem de Realengo)

Tels.: 21 7881.5265 / 21 2147.5547

E-mail: [email protected]
Site: www.escolinhafla.com.br/realengo

Barra da Tijuca – RJ

UNIDADE I: CLUBE DA BARRA (AFBNDES) – Av. Ayrton Senna, 550 – parte – Barra da Tijuca – RJ – CEP: 22.793-000

Tel. Esc.: (21) 2431-7070 / 2408-0352 / 2408-5507

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/barradatijuca/

Bonsucesso – RJ

End. Escola: Rua Auereliano Lessa, nº 97 – Bonsucesso – RJ

Tel. Esc.: (21) 2560-9529 /  (21) 988106325

E-mail: [email protected]

Bras de Pina – RJ

End. Escola: Avenida Miriti, nº 3001 – Bras de Pina – RJ

Tel. Esc.:  (21) 99616-3858

E-mail: [email protected]

Cabo Frio – RJ

End. Escola: Avenida Excelsior nº. 154 – Jardim Excelsior – Cabo Frio – RJ

Tel. Esc.: (22) 2645-6566

E-mail: [email protected]

Cachambi – RJ

End. Escola: RUA: HONÓRIO 1291 – CACHAMBI – RJ – CEP: 20771-421

Tel. Esc: 21-3278-4015 / 3256-0591

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/cachambi/

Campo Grande – RJ

UNIDADE I: Estrada da Cachamorra – Rua Lupercio, nº 436 – Campo Grande – RJ

Tel. Esc.: 7858-8376 / 3165-2338 / 2394-7366

UNIDADE II: Estrada do Lameirão Pequeno – Rua Filismino de Moura, n° 1 (Rua do Sítio do Gaúcho)

Tel. Esc.: 7858-8376 / 3165-2338

E-mail: [email protected]

Campos dos Goytacazes – RJ

End. Escola: Clube Esportivo Rio Branco – Avenida Senador José Carlos Pereira Pinto, nº 529 – Parque Barão do Rio Branco – Guarus – RJ

Tel. Esc.: (22) 2738 – 8551

E-mail: [email protected]

Caxias – RJ

UNIDADE I: Caxias Esportes – Rua Toneleiro nº 145 – Engenho do Porto/Centro – Duque de Caxias/RJ (Atrás da Igreja Universal da Nilo Peçanha).

UNIDADE II: Mundo da Bola – Rua Pastor Belarmino Pedro Ramos, nº 300 – Centenário/Centro – Duque de Caxias/RJ

UNIDADE III: Toca do Gol - Avenida Pelotas, nº 905 – Vila Sarapuí – Duque de Caxias/RJ (Ao lado da Garagem Santo Antônio)

UNIDADE IV: Social Club Rosário – Rua Nascimento e Silva nº 220 – Saracuruna – Duque de Caxias / RJ

Tel. Esc.: 3743-4896 / 3286-3254 / 7863-7624

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/caxias 

Copacabana – RJ

Unidade I: Futebol de Areia – Copacabana – Posto 4 em frente a Rua Constante Ramos (Em frente ao Hotel Pestana)

Tel. Esc.: 2235-6252 / 99997-5390

E-mail: [email protected]

Site:http://www.escolinhafla.com.br/copacabana

Cosmos – RJ

UNIDADE I – End. Escola: SITIO CHOUPANA – RUA DOS CAQUIZEIROS , 235 COSMOS /RJ

Tel. Esc.: 24090437 / 7858-8376

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/cosmos/

Éden – RJ

End.: Rua Domingos Alves de Oliveira, Nº 50 (Próximo a Praça de Calçadão de Éden)

Tel. Esc.: 21 – 3754-1912 / 97187059

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/eden

Flamengo (BAIRRO) – RJ

End. Escola: Praia do Flamengo e Aterro do Flamengo (campo sintético)

Tel. Esc.: 2551-5998 / 8126-0022

E-mail: [email protected]
Site: www.escolinhafla.com.br/flamengo

Guapimirim – RJ

End. Escola: Rua Benedito Norberto Pupo – S/N – Parada Modelo (Atlético Clube Modelo)

Tel. Esc.: (21) 97965-8707

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/guapimirim

Grajaú – RJ

End. Escola: Rua Barão de Mesquita, nº 872 – Grajaú – RJ

Tel. Esc.: (21) 2570-9666 / (21) 2571-1856

E-mail: [email protected]

Ilha do Governador – RJ

UNIDADE I: End. Escola: Rua Tenente Cleto Campelo, nº 497 – Ilha do Governador (Esporte Clube Cocotá)

UNIDADE II:  End. Escola: Estrada do Galeão, 1950 (Jardim Carioca), Ilha Point - Ilha do Governador – RJ

Tel. Esc.: (21) 3091-7447

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/ilha

Ipanema – RJ

End. Escola: Posto 9 (entre a Farme de Amoedo e a Vinícius de Moraes)

Tel. Esc.: (21) 7823-2770 ID 87*136026/9841-3833

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/ipanema

Itaboraí – RJ

End. Escola: Av.22 de Maio, 3428 – Outeiro das Pedras

Tel. Esc.: (21) 2645-6163

E-mail: [email protected]

Itacoatiara – RJ

Avenida Beira Mar, N° 205 – Itacoatiara, Niterói – RJ (Itacoatiara Pampo Clube – Praia de Itacoatiara)

Tel. Esc.: (21) 986515477

E-mail: [email protected]

Itaguaí – RJ

End. Escola: Rua José Acyr Medeiros, nº 1000 – Santa Cândida – Itaguaí/ RJ

Tel. Esc.: (21) 7875-3492

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/itaguai/

Jacarepaguá – RJ

UNIDADE I – End. Escola: Estrada do Pau-Ferro, 1133 A – Freguesia/RJ

Tel. Esc.: (21) 3432-9142 / (21) 3576-1170

UNIDADE II - Rua Florianópolis, nº 1.300 – Praça Seca/ RJ

Tel. Esc.: (21) 3576-1170 / (21) 3432-9142

UNIDADE III - End. Escola: Rua Mapendi, 970 – Taquara / RJ

Tel. Esc.: (21) 3576-1170 / (21) 3432-9142

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/jacarepagua

Lagoa – RJ

End. Escola: Próximo a entrada do Túnel Rebouças

Tel. Esc.: (21) 984982371 / 2259-4999

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/lagoa

Macaé – RJ

UNIDADE I: End. Escola: Rua Barão de Mauá n 80 – Centro Macaé (Próximo a antiga estação de trem)

Tel. Esc.: 22-30512525

E-mail: [email protected]

Mangueira – RJ

End. Escola: Rua Bartolomeu de Gusmão, Nº 1100 – Cep: 20941160 – RJ

Tel. Esc.: (21) 78328512 / 32519144

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/mangueira/

Marechal Hermes – RJ

End. Escola: Espaço Tô na Área - Rua Américo da Rocha, N° 443 – Marechal Hermes, Rio de Janeiro – RJ

Tel. Esc.: (21) 33594626

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/marechalhermes/

Méier – RJ

End. Escola: Rua Aquidabã, 1.164-Méier/RJ

Tel. Esc.: (21) 2593-3110

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/meier/

Nilópolis – RJ

UNIDADE I: Rua Dr. César Nascimento Monteiro, N° 537 – Vilar dos Teles, Rio de Janeiro – RJ

Tel. Esc.: (21) 81025446 / (21) 96448 4951/ (21) 3761-3919

UNIDADE II: Rua Comendador Rodrigues Alves, n°932, Olinda, Rio de Janeiro – RJ

Tel. Esc.: (21) 3761-3919 / (21) 8102-5446

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/nilopolis/

Niterói – Icaraí – RJ

UNIDADE I: Rua Miguel de Frias, n 123 – Colégio São Vicente de Paulo
Tel. Esc.: (21) 7848-3503 / 9830-3503

E-mail: [email protected]

Nova Iguaçu – RJ

Endereço Esc.:  Av. Tancredo Neves, n° 5104

Bairro: Santa Eugênia

CEP: 26286-170

Tel(s): (21) 96411-8333 / (21) 99897-8893 / (21) 3488-1195

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/novaiguacu

Olaria – RJ

Endereço Esc.: Campo Bola na Rede – Rua Nair, nº 95 – Olaria – RJ
Tel. Esc.: (21) 3866-8764 / (21) 988106325
E-mail: [email protected]

Oswaldo Cruz – RJ

Endereço Esc.: Rua Adelaide Badajos nº 18, Oswaldo Cruz  - RJ
Tel. Esc.: (21) 3833-1339 / (21) 7859-2150
E-mail: [email protected]

Pavuna – RJ

Endereço Esc.: Rua Maria Joaquina, 267 – Pavuna – RJ | Cep: 21520-280

Tel: (21) 38377549  /  2178042227  /  2177625568

Email: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/pavuna

Petrópolis – RJ

Cascatinha: Esporte Clube Cascatinha – Rua Bernardo Vasconcelos, nº 327 - Cascatinha – Petrópolis/RJ

Tel. Esc.: (24) 99395 8189

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/petropolis

Piedade – RJ

End. Escola: Rua João Pinheiro, 426-Piedade/RJ

Tel.: (21) 3272-2154 / (21) 3272-2154 – Atendimento: 09:00 às 12:00 e 17:00 às 21:00.
E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/piedade

Recreio – RJ

UNIDADE I.: Clube Ginástico Português : Avenida Prefeito Dulcidio Cardoso, nº 200 – (Condomínio Village Marapendi) Recreio – RJ

Tel. Esc.: (21) 3825-2020 / 96497-4888 / 96412-3711

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/recreio/

Resende – RJ

End. Escola: Rua Miguel Atta, 101 Morada do Castelo – Resende.

Tel. Esc.: (24)3354.5292

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/resende

Rio das Ostras – RJ

End. Escola: Rua Alarico Polito de Menezes, 101 – Jd. Campomar 28890-000

Tel. Esc.: (22) 2760-9264/9607-1217 Sabrina 7833-4676 (Glautter)

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/riodasostras

Rocha – RJ

End. Escola: Rua 24 de Maio – 173 – CLUBE DOS SUB-TENENTES E SARGENTOS DO ROCHA – RJ

Tel. Esc: 21-3183-1808

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/rocha/

Santa Cruz – RJ

Endereço Esc.: Estrada do Frutuoso, 315 – Jesuitas – Santa Cruz – RJ

Tel. Esc.: (21) 3165-2338
E-mail: [email protected]

São Gonçalo – RJ

UNIDADE I: Avenida Paula Lemos, 420 – Mutuá – São Gonçalo / RJ

UNIDADE II: Escola: Rua Soares de Miranda – Fonseca – RJ

UNIDADE III: Colégio Odete São Paio – Colubandê – São Gonçalo – RJ

UNIDADE IV: Colégio Jean Piaget – Jardim Catarina – São Gonçalo – RJ

Tel. Esc.: (21) 3989-4333

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/saogoncalo

São João de Meriti – RJ

Rua Jaspe, S/N – Parque Alian, São João de Meriti – RJ  (Campo da ACEMPA)

CEP: 25550-490

Tel. Esc: (21) 3905-4753 / (21) 99997-0816

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/saojoaodemeriti

Tijuca – RJ

End. Esc.: Rua José Higino, 416 – CEP 20510-410 – Tijuca /RJ

Tel. Esc.: (21) 2278-9117 / 2208-0258
E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/tijuca

Urca – RJ

Unidade I: Futebol Society (grama sintética) – Instituto Bernjamin Constant – Urca (Aos sábados pela manhã)

Tel. Esc.: 2235-6252 / 9997-5390

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/urca

Vila Isabel – RJ

End. Esc.: Rua Torres Homem, 735 – Vila Isabel – RJ

Tel. Esc.: (21) 25207267 / (21) 2578-5772

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/vilaisabel/

Vila da Penha – RJ

End. Escola: Rua Belarmino de Mattos, 222 – Vicente de Carvalho – Rio de Janeiro /RJ
21220-270
Tel. Esc.: (21) 3391-6153 / 3391-6210
E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/viladapenha/

Vila Valqueire – RJ

UNIDADE I: Estrada Intendente Magalhães , 157 (Universidade da Bola)

Tel. Esc.: (21) 3833-1339 / (21) 7859-2150

UNIDADE II: Rua Lagoa Funda, s/n – Condomínio Novo Valqueire

Tel. Esc.: (21) 3833-1339 / (21) 7859-2150

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/vilavalqueire

UNIDADE III: Av. Mal. Fontenelle , n° 755 (Rua B) –  Sulacap /Vila dos Afonsos  (Centro Social dos Suboficiais e Sargentos da Guarnição de Aeronáutica dos Afonsos )

Tel. Esc.: (21) 2161-7483  / (21)9846-29743

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/sulacap


RIO GRANDE DO NORTE (RN)

Natal – RN

UNIDADE I – Potilândia: Av. Capitão Mor Gouveia, 1774 A, Potilândia – Natal – RN

Tel. Esc.: (84) 3206-1593 / (84) 8846-0618

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/natal

UNIDADE II – Potengi:  Av. Doutor João Medeiros Filho S/N, Potengi  / Estrada da Redinha Zona Norte Natal

Tel.: (84) 3206-1593 / 8846-0618

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/potengi


RORAIMA (RR)

Boa Vista – RR

End. Escola: Rua Zacarias Mendes Ribeiro, 12 – Paraviana – Boa Vista/RR
Tel. Esc.: (95) 9902-2063

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/boavista


SANTA CATARINA (SC)

Florianópolis – SC

UNIDADE I – Rua Eurico Gaspar Dutra, 610 – Estreito – Florianópolis – SC – CEP: 88075-100

Tel. Esc.: (48) 3348-4952 / 32443663

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/florianopolis/

Itajaí – SC

UNIDADE I - Rua Reinaldo Schimithausen nº 575 – Cordeiros – Itajaí – SC

Tel. Esc.: (47) 9946-3737 / (47) 8412-0493

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/balneariocamboriu/

Navegantes – SC

UNIDADE I - Rua Nereu Liberato Nunes nº 500 – Centro – Navegantes – SC

Tel. Esc.: (47) 9946-3737 / (47) 8409-4749

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/balneariocamboriu/

Tubarão – SC

Unidade I: Rua Raul Zabot, nº 84 – Oficinas – Tubarão – SC

Tel. Esc.: (48) 3626-5852

Unidade II: Rua Irineu Bornhausen, Nº 2006 – Braço do Norte – SC

Tel. Esc.: (48) 3658-8052

E-mail: [email protected]

Site: http://www.escolinhafla.com.br/tubarao/


SÃO PAULO (SP)

São Paulo – Zona Norte – SP

UNIDADE I: Av. Engenheiro Caetano Álvares, Nº 348, Bairro do Limão – Próximo ao Fórum de Santana em frente ao Estadão (Jornal) – SP

Tel. Esc.: (011) 2339-2495 / (011) 2337-8674 / (011) 7756-0678 / ID: 100*65726 Professor Mauro

E-mail: [email protected]

UNIDADE II: Rua Sargento João Joaquim Dias, nº 78, Bairro do Mandaqui – Altura do Nº. 1000 da Av. Santa Inês – (rua da Droga Verde) – SP

Tel. Esc.: (011) 4301-1058 / (011) 7756-0678  / ID: 100*65726 Professor Mauro

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/saopaulozonanorte

Ubatuba – SP

End. Escola: Rodovia Rio Santos km 48, ( BR 101 ) N° 550 – Perequê-açu, Ubatuba – SP
CEP: 11680-000

Tel. Esc.: (12) 38334776 / (12) 91324354

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/ubatuba


TOCANTINS (TO)

Palmas – TO

UNIDADE I: 208 Sul, Avenida LO 05, lote HM 06

Tel. Esc.: (63) 3213-3141 / 9228-9253

E-mail: [email protected]

Site: www.escolinhafla.com.br/palmas